Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бубка: «На чемпионате мира все спортсмены соревнуются в одинаковых условиях»

Ряд участников сетует на организационные проблемы
30 сентября 2019г. 14:42
Бубка: «На чемпионате мира все спортсмены соревнуются в одинаковых условиях»
Сергей Бубка/ НОК Украины

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поделился своим мнением относительно организации чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе. Слова Бубки приводит официальный сайт ФЛАУ.

«Мы – World Athletics, а значит должны быть и в Европе, и на других континентах. Юношеские Олимпийские игры в 2022 году пройдут в Африке – впервые пять олимпийских колец будут на этом континенте. Нужно учитывать интересы всех.

Насчет Дохи, то там уникальный стадион. На нем есть кондиционирование, как в гостинице. Температура будет поддерживаться на уровне 22-25 градусов. Здесь нет никаких проблем.

Гораздо сложнее – это ходьба и марафон, которые будут проводить в реальных условиях. Нужно учитывать влажность, температуру. Когда во время собрания разговаривали с командой, я думал о том, что Олимпиада состоится в Токио.

Я там был и понимаю, насколько этот вопрос будет сложным во время Игр-2020. Сложным для всех, ведь там не будет кондиционирования на стадионе, как здесь.

Температура будет под сорок. За последние годы климат в Японии очень изменился: стало слишком жарко и также присутствует влажность.Одно можно сказать: все участвуют в одинаковых условиях».

Ранее Бубка прокомментировал свое переизбрание на пост вице-президента IAAF.

Смотрите прямую трансляцию четвертого соревновательного дня ЧМ-2019 на телеканале XSPORT. Начало – в 20:30.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца