Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Черницкий: «Киевский полумарафон имеет один из самых больших призовых фондов Лиги»

Генеральный директор Run Ukraine ожидает, что в ивенте примут участие 13 000 бегунов
01 марта 2018г. 10:21
Дмитрий Черницкий / XSPORT

Генеральный директор Run Ukraine Дмитрий Черницкий в комментарии для XSPORT поделился своими ожиданиями от предстоящего бегового события Nova Poshta Kyiv Half Marathon, которое примет столица 22 апреля 2018 года.

«Ukraine Running League – это программа, которая объединяет основные беговые события в Украине. Они проходят в таких городах, как Киев, Одесса, Днепр и Львов, а финал Лиги состоится в этом году в Запорожье. Целью Лиги является вовлечение простых людей в спорт, в здоровый образ жизни, чтобы люди начинали бегать, открывали для себя бег как инструмент омоложения.

В программе Лиги представлена и спортивная, профессиональная составляющая. Киевский полумарафон имеет «бронзовый» статус, то есть это категория, в которой в основном принимают участие профессиональный атлеты. Будут определяться победители, будут устанавливаться рекорды.

Беговой сезон начинается в апреле с киевского полумарафона – это 22 апреля. Победители получат по 1 500 евро. На этих соревнованиях один из самых больших призовых фондов, которые есть в Лиге.

В прошлом году приняли участие около 50 представителей разных стран. В этом планируется 50-55 стран-участниц. Общее количество участников будет составлять около 13 000 участников в этом году. Это будет рекорд Украины. Думаю, это будет самый массовый беговой ивент в Украине».

Напомним, что в июле прошлого года киевский полумарафон получил статус IAAF BRONZE LABEL.

На сегодня в мире только 32 беговые события имеют BRONZE LABEL, среди которых известные международные забеги: EA7 Emporio Armani Milano Marathon, PZU Warszawa Marathon, Zurich Marathon. На постсоветском пространстве этот статус имеют только два мероприятия: Minsk Half Marathon и Lattelecom Riga Marathon.

Для получения этого статуса организаторам необходимо было выполнить ряд требований IAAF 9 апреля во время проведения седьмого Киевского полумарафона.

Ранее Дмитрий Черницкий заявил, что главной целью организации является получение «бронзового» статуса для всех беговых ивентов их команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца