Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Дюплантис и Рохас признаны лучшими легкоатлетами 2020 года

Церемония награждения прошла в онлайн-формате
05 декабря 2020г. 22:40
Дюплантис и Рохас признаны лучшими легкоатлетами 2020 года
Дюплантис и Рохас / фото - olympics.nbcsports.com

5 декабря World Athletic (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) в онлайн-формате вручила награды лучшим легкоатлетам 2020 года.

Призы получили Арман Дюплантис и Юлимар Рохас. Напомним, швед в феврале установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом (6,18), а в сентябре 21-летнему легкоатлету удалось побить рекорд Сергея Бубки на открытой площадке. Результат в 6 метров и 14 сантиметров держался 26 лет.

Рохас выиграла 4 старта в сезоне 2020 года в тройном прыжке. Колумбийке также удалось побить мировой рекорд в тройном прыжке в помещение (15,43 метра).

Родители Дюплантиса Хелена и Грег получили награду за тренерские достижения. Президентская премия была присвоена победителю, серебряному и бронзовому призерам Олимпийских Игр 1968 года в беге на 200 м Томми Смиту, Питеру Норману и Джону Карлосу. Польская легкоатлетическая федерация была признана лучшей организацией года.

Турнир Ultimate Garden Clash, придуманный олимпийским чемпионом Рено Лавиллени, был награжден учрежденной в 2020 году премией Covid Inspiration Award (вдохновение на борьбу с пандемией коронавируса).

Украинка Марина Бех-Романчук недавно установила новый личный рекорд.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца