Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Качур: «После чемпионата мира другие турниры не будут вызывать у меня волнение»

Украинка призналась, что в эстафете команде будет не хватать Олеси Повх
09 августа 2017г. 10:16
Яна Качур / ФЛАУ

Украинская бегунья Яна Качур призналась, что не справилась с виражом в своем забеге на 200 метров на чемпионате мира в Лондоне. Ее слова приводит пресс-служба ФЛАУ.

«Поставила себе задачу бороться до конца, ведь остальные бегуньи такие же, как я. Почему бы и не попробовать?

Было очень холодно. Приехала на стадион только с одним костюмом, позже пришлось одеться так, что были видны только нос и глаза. Результатом я недовольна. Можно было быстрее – дорожка очень «бегучая». Не знаю, что пошло не так, ведь на разминке все получалось.

У меня всегда были проблемы с виражом. Но на разминке отрабатывала этот момент, и все было неплохо… Восьмая дорожка – не самая хорошая. Я никого не видела, выхожу – в глаза сразу бросаются полные трибуны. Они, вроде, и не мешали, старалась сосредоточиться, но мои соперницы так быстро меня догнали.

Бежала вместе с Шон Миллер. Когда смотрела протоколы, сначала никого не узнала, потому уже поняла, что буду соревноваться с олимпийской чемпионкой. Это был большой опыт. Думаю, после чемпионата мира любые другие турниры не будут вызывать у меня сложностей.

Что же касается нашей эстафеты, то первый этап будет бежать Анна Плотицына, потом Лиза Брызгина, третий – я, а завершать будет Алина Калистратова. В этом году я и Алина в команде – новички. Мне уже удавалось выезжать с нашей четверкой на некоторые коммерции, но уверенности пока нет. Мы уже отработали три сбора с эстафетой, но что будет в забеге – не знаю. Будем стараться. Жаль, что с нами не поехала Олеся Повх. Без нее будет трудно».

Отметим, что украинская легкоатлетка Олеся Повх не поехала на мировое первенство из-за того, что подозревается в употреблении запрещенных препаратов.

Напомним, что Качур не хватило 0.09 секунды, чтобы отобраться в полуфинал забега на 200 метров.

Полное расписание чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца