Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Касьянов: «Борьба на финише – это моя «коронка»

Перед вторым днем десятиборья украинец находится в хорошем настроении и считает, что близок к пику своей формы
12 августа 2017г. 09:16
Алексей Касьянов / скриншот

Украинский десятиборец Алексей Касьянов в комментарии сайту ФЛАУ подвел итоги первому дню соревнований на чемпионате мира в Лондоне.

Напомним, что наш спортсмен занимает седьмое место с 4282 очками (100 м – 10,77 с; длина – 7,28 м; ядро – 14,99 м; высота – 2,02 м; 400 м – 48,64 с), а лидирует атлет из Франции Кевин Майер (4478 очков).

- Такое впечатление, что ты кайфуешь от соревнований, это игра на камеру?

- Та, нет (улыбается). Может, научился соревноваться, хотя всегда умел, мне кажется. Стараюсь просто ловить кураж и показывать результат. Не всегда удается, но, в принципе, неплохо.

- Насколько ты доволен беговыми дисциплинами сегодня?

- Нормально. Я не добежал в своем season best одну десятую секунды, в то время как все остальные – минимум полторы. Поэтому я доволен. На 400 метров – season best, но, если бы не вторая дорожка, то сбросил бы еще 3-4 десятых.

Борьба на финише? Это всегда такая моя «коронка».

- Ты не очень доволен прыжками в длину?

- Да, первые две попытки оказались с заступами, хотя по ощущениям, особенно в первой, я попадал, а оказалось – небольшой заступ. Если бы прыгнул хотя бы 7,60, то сейчас был бы на втором месте, а так…

Тяжело, конечно, теперь будет догонять, но мы будем пытаться.

- Реально ли было прыгнуть 2,05 в высоте?

- Реально. Но запустили забег на 100 метров с барьерами, а я уже так настроился, что «пар с ушей шел». Меня спросили, готов ли я, я ответил, что готов. Пока они еще счетчик не запустили, я заводил трибуны, потом поворачиваюсь, а они мне: «отмена». Ну елки-палки!

Потом еще три минуты стоял, ждал. Выплеснулся немного, конечно, запал внутренний начал немного угасать. Хотя и без него можно было прыгнуть.

- Что скажешь по толканию ядра?

- Получилось хорошо, я давно так не толкал в летнем сезоне. Хотя знаю, что можно было еще сантиметров на 20 его подпихнуть дальше.

Подготовку свою строил так, чтобы пик формы был здесь, вроде, так оно и есть, а там, посмотрим. Будем стараться.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца