Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Касьянову вручили бронзу ЧМ-2009 в Берлине

Спустя 10 лет спортсмен получил награду
02 октября 2019г. 20:53
Касьянову вручили бронзу ЧМ-2009 в Берлине
Алексей и Анна Касьяновы/ ФЛАУ

Известному украинскому многоборцу Алексею Касьянову передали бронзовую медаль чемпионата мира-2009, который проходил в Берлине. 10 лет назад украинец стал четвертым, однако после дисквалификации россиянина Александра Погорелова поднялся на третье место. 

Спортсмен рассказал официальному сайту ФЛАУ о событиях того времени.

«Десять лет назад в Берлине я не расстроился из-за того, что был четвертым. Тогда установил личный рекорд, и вся карьера была впереди. Когда только получал медаль, думал о том, что ее могло и не быть. Перед заключительным видом я был седьмым и сразу настроился на то, что не буду себя жалеть, ведь что седьмое, что восьмое, что девятое место ... Даже если немного сбавлю темп и покажу не слишком хороший результат, попробовать стоит. И тогда смог подняться с седьмого на четвертое место, а теперь - с четвертого на третье.

Я всегда на дистанции 1500 метров отыгрывал места. На Олимпиаде-2008 тоже поднялся на три позиции - с десятой поднялся на седьмую. На самом деле, 1500 метров такой вид, что можно настроиться бежать 4.30, а можно - 4,24 минуты. Сложность в том, что никогда не знаешь, сколько сил у тебя осталось и на какой результат ты готов сегодня. Но пытаться надо».

Напомним, Касьянов планирует завершить карьеру в 2020 году.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца