Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Климец – после финала чемпионата мира: «Впереди Олимпиада, там нужно показывать национальный рекорд»

Эмоции украинки после выступления в Дохе – нечто потрясающее
29 сентября 2019г. 16:48
Климец – после финала чемпионата мира: «Впереди Олимпиада, там нужно показывать национальный рекорд»
Ирина Климец / Фото - ФЛАУ

Украинская метательница молота Ирина Климец порадовала болельщиков своим выступлением на чемпионате мира в Дохе.

В финале Климец дважды обновила личный рекорд и заняла пятое место. Подобного в этой дисциплине легкой атлетики украинские болельщики не видели уже 14 лет. Но чемпионка Универсиады-2019 обещает даже больше:

Три личные рекорда: один в квалификации, два в финале. Ожидала от себя подобного?

Честно, я знала. Моей главной целью было – реализоваться. Я прекрасно понимала и знала, какие метры готова показывать. Но какое-то двоякое впечатление от финала. С одной стороны, очень довольна, что, наконец-то я поборола этот барьер в 73 метра. В этом сезоне я, практически, на каждых соревнованиях добавляла по 5-10 сантиметров. Разминочные попытки были немного, скажем так, нервные. Но, когда метнула 73 метра, – я кричала. Я старалась, но метра не хватило, даже немного больше до медали. Но ничего, я еще молода, будем стараться, впереди Олимпийские игры, будем готовиться и там уже показывать национальный рекорд и бороться за медали.

Это был уже 17-й старт в текущем сезоне. Мне нужно было много международных стартов, чтобы набираться опыта. Олимпийские игры-2016 для меня были первыми большими международными соревнованими. А у соперниц были за спиной разные турниры.

Очень сложно выступать два дня подряд. Если бы был хотя бы один день перерыва между квалификацией и финалом, то, может быть, я могла бы больше сил сэкономить. 74 – это уже очень серьезные метры. У меня пока еще нет такого опыта, нет такой реализации, некоторые ошибки в технике. Но это все можно исправить. Я верю в себя, в меня верят тренеры, родные, менеджер. Думаю, вся наша команда сделает все, чтобы исполнить цель, которую я запланировала. Как только выполню, сразу скажу, что это была за цель.

Настоятельно советуем посмотреть видео интервью Климец, поскольку ее эмоции не описать словами:

Отметим, что национальный рекорд Украины в метании молота составляет 74,52 метра и принадлежит Ирине Секачовой.

Напомним, после финала в Дохе Климец, как и обещала болельщикам, станцевала на камеру.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца