Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Климец – о серебре на соревнованиях в Австралии: «Вообще результатом недовольна»

Легкоатлетка призналась, что ехала за золотом
24 февраля 2023г. 14:35
Климец – о серебре на соревнованиях в Австралии: «Вообще результатом недовольна»
Фото: ФЛАУ

Украинская легкоатлетка Ирина Климец прокомментировала выступление на соревнованиях в Австралии, где финишировала со вторым результатом.

67.78 – далеко от PB, почему не получилось приблизиться к личному?

Вообще результатом сегодня недовольна. Третий день после моего приезда в Австралию – знала, что акклиматизация будет тяжелая из-за разницы во времени – 9 часов, через 32 градуса температуры. Чувствовала, что будет что-то не так. Но ведь не настолько. На первой тренировке гораздо дальше металла. И хотелось метнуть хотя бы на метр меньше того, что на тренировке.

Была ли уверенность, что будет золотая медаль?

Да, я ехала сюда только за золотом. За победой. Дорога была тяжелая, уехала в пятницу вечером и только в понедельник утром прибыла сюда в 23:00. Очень сложно. Планировали, что я через неделю сюда приеду, чтобы акклиматизироваться. Но я не успела, потому что мне только в пятницу в 7:40 утра прислали визу. И все делалось в экстренном порядке.

Что именно помешало метать посильнее?

Я чувствовала себя тяжелой, вязкой и совершала технические ошибки – сетку в финале цепляла. Также в финале металла в сетку. Если бы ровно выпускала снаряд – было бы лучше.

Как тебя приняли австралийцы?

Австралия чрезвычайная страна, очень красивый стадион и я не ожидала такого теплого поздравления от австралийской федерации и тренеров. Я просто в шоке и мне очень приятно. Очень рада, что они дают возможность остаться здесь и потренироваться, подготовиться к кубку Европы.

Какие планы на сезон?

Следующий старт планирую здесь, если удастся. А так – планирую соревноваться на Кубке Европы. Основная цель сезона – квалификация на Олимпийские игры и рекорд Украины. Как можно выше место на чемпионате мира, мы все настраиваемся на медаль, но не буду вспоминать. Знаю, что это по силам, вижу это по тренировкам. Главное, чтобы все сложилось без травм и продолжалась подобная подготовка. С такой поддержкой как у меня – друзья, родные, друзья иностранцы как поддерживают, то очень приятно и думаю, что все удастся.

Сборная Украины назвала состав на чемпионат Европы-2023.

Источник: uaf.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца