Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Когда увидела хлеб – начала плакать» Левченко о первых днях войны

Также спортсменка рассказала, как вторжение рф изменило ее жизнь
08 августа 2022г. 09:10
«Когда увидела хлеб – начала плакать» Левченко о первых днях войны
Юлия Левченко

Украинская легкоатлетка Юлия Левченко вспомнила о первых дняхполномасштабного вторжения на территорию Украины, а также рассказала, куда она выехала из Киева:

«Мы все повзрослели. Не только дети, но и взрослые. Вижу, как изменился взгляд у людей. Не такой, как раньше, грусть в глазах, даже когда улыбаются. Первые два дня казались вечностью. Казалось, месяцы прошли. Не знаю, на каких силах все это держалось. Я в шоке с тех, кто быстро организовался и начал волонтерить. Это герои. Я в первые дни хотела что-то делать, но не понимала, что именно.

Потом уже были какие-то действия, мысли, что делать дальше. Вообще не думала, что уеду из Киева. Это было эмоциональное решение, потому что никто не знал, как правильно поступать. Как дальше организовывать жизнь? Трудно, когда ты не знаешь, как планировать будущее.

Помню, когда была еще в Киеве, люди быстро разобрали хлеб, сахар, соль. А новый никто не выпекал. А когда приехали в Ровенскую область, я зашла в магазин и увидела хлеб, его достаточно. Не скажу, что я в Киеве пережила голод или что-то в этом роде, но тогда я начала плакать.»

Левченко отметила, что спортсмены сейчас помогают ВСУ на информационном фронте и пытаются ускорить победу Украины, как словом, так и делом:

«Жизнь стала другой. Ты едешь на соревнование, параллельно читаешь новости и освещаешь их в соцсетях, потому что спортсмены превратились в информационный фронт. Хотя они склонны закрываться, не заходить в соцсети во время соревнований, отгораживаться от такой жизни. Но здесь нет выбора, нужно говорить об этом, если есть возможность. Это прибавило ответственности. Трудно что-либо планировать, поэтому живешь настоящим и пытаешься ускорить победу словом и делом. Каждый понемногу»,


Источник: Tribuna Евгения Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 августа 2022г. 14:40
Красуня

Букмекер месяца