Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Левченко: «Медаль чемпионата мира – это мотивация»

Украинская прыгунья хочет подтверждать свои результаты
25 ноября 2017г. 17:17
Левченко назвала роль медали чемпионата мира в ее карьере / by Alexander Hassenstein/Getty Images

Серебряный призер чемпионата мира прыгунья в высоту Юлия Левченко заявила, что медаль в Лондоне служит для нее дополнительной мотивацией на соревнованиях:

«Медаль чемпионата мира – это мотивация, потому что ты выходишь в сектор и должен доказывать. Легкая атлетика интересна тем, что ты заработал медаль, но потом должен еще подтверждать свой титул. Не только на следующем чемпионате мира, но и на следующих соревнованиях.

Когда мне сказали, что я попала в номинацию «Восходящая звезда» европейской легкой атлетики, то я вместо того, чтобы радоваться начала рыдать. Мне опять придется куда-то ехать, я не знаю, что там делать. Перед началом церемонии я понимала, что скорее всего буду победительницей, все намекали. Я видела, что моих соперниц нет. И тут я поняла, что мне придется выходить на сцену, а я этого панически боюсь. Было такое волнение – на соревнования не было такого никогда».

Отметим, что после чемпионата мира Левченко выиграла серебряную медаль Бриллиантовой лиги.

По завершению сезона Левченко была признана лучшей молодой спортсменкой в европейской легкой атлетике и попала в тройку претендентов в мире.

Напомним, Юлия Левченко бросила вызов Александру Усику.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца