Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Магучих: «Перед ЧМ не верила, что возьму высоту 2,04 метра»

Украинка с лучшим результатом в карьере завоевала серебро чемпионата мира
03 октября 2019г. 12:20
Магучих: «Перед ЧМ не верила, что возьму высоту 2,04 метра»
Ярослава Магучих / Фото: twitter.com/iaaforg

18-летняя украинская высотница Ярослава Магучих прокомментировала свое выступление на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, где она стала серебряным призером. Слова Магучих приводит пресс-служба IAAF:

«Обычно, я прекращаю свои соревнования после того, как установила личный рекорд, поэтому на 2,02 м я могла бы нормально остановиться, но я посмотрела на своего тренера (Татьяну Степанову) и сказала, что хочу продолжить. Она видела, что я хочу продолжать, и поэтому позволила мне.

В этот момент у меня был большой прилив адреналина, и я хотела взять следующую высоту. После первой неудачи на планке 2,04 м, я подумала: «Я могу взять эту высоту». Но после того, как сделала это, не была уверена, что смогу преодолеть 2,06 м. Наверное, это было бы слишком и мой тренер разделял это мнение. Именно поэтому я завершила выступление после третьей попытки на высоте 2,04 м.

Я ожидала хорошего выступления, ведь приехала на ЧМ хорошо подготовленной. Но в то, что возьму высоту 2,04 м я перед турниром не верила».

Магучих не просто завоевала медаль чемпионата мира, она установила новый мировой рекорд среди высотниц до 20 лет.

Напомним, медаль Магучих вручил Сергей Бубка.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца