Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Магучих: «Я очень счастлива, что победила здесь и повезу этот трофей домой в Украину!»

Титулованная украинка – о триумфе в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе
09 сентября 2022г. 09:23
Магучих: «Я очень счастлива, что победила здесь и повезу этот трофей домой в Украину!»
Ярослава Магучих / Фото - Facebook
Бронзовая призерша Тоико-2020, украинская легкоатлетка Ярослава Магучих в интервью пресс-службе ФЛАУ поделилась эмоциями после победы в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе (Швейцария).

«Каждая победа сейчас – это для наших людей, для Украины. Я знаю, что многие из них смотрели эти соревнования, поддерживали меня, писали, что верят в меня и я все смогу. Конечно, хотелось прыгнуть повыше, но я потратила много энергии до того, когда 1.97 м преодолела со второй попытки и 2.03 с третьей. Если ты хочешь высоко прыгать, такие ошибки допускать нельзя. Но я завершила сезон прыжком выше двух метров и у меня бриллиант. И знаете, когда взяла его в руки, почувствовала, как он тяжел, будто весь мой сезон. Поэтому я очень счастлива, что победила здесь и повезу этот трофей домой в Украину!».


Напомним, Магучих победила в финале прыжков в высоту с результатом 2,03 м.

Таким образом, Ярослава является четвертой чемпионкой сезона Бриллиантовой лиги в истории Украины. В 2011 году победу в тройном прыжке одержала Ольга Саладуха, а Богдан Бондаренко (2013) и Андрей Проценко (2019) завоевывали титул мужских прыжках в высоту.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца