Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Марина Килипко – о выходе в финал чемпионата Европы: «Рада, что все высоты взяла с первой попытки»

Украинская прыгунья с шестом легко вышла в финал чемпионата Европы
08 августа 2018г. 08:13
Марина Килипко / фото - Константин Клименко

Идеально сложились квалификационные соревнования по прыжкам с шестом для украинской спортсменки Марины Килипко. Она все высоты взяла с первой попытки, и 4.45 ей хватило для выхода в финал.

Однако в разговоре с украинскими журналистами спортсменка призналась, что это только со стороны казалось, что всё сложилось легко для нее:

«Это казалось, что было легко. Но я рада, что все высоты взяла с первой попытки. Пыталась собраться перед каждым прыжком. По ходу сезона распрыгиваюсь. В начале сезона я не могла тренироваться в обычном режиме, но сейчас уже все нормально, я стараюсь побольше соревноваться, поскольку тренировки – это одно, а соревнования – совсем другое. Дорожка довольно бегущая, так что если спортсмен готов, то можно показывать хорошие результаты. Сегодня для финала хватило 4.45. Надеюсь, что через день буду чувствовать себя еще лучше и сумею прыгнуть еще выше».

Финал женских прыжков с шестом состоится 9 августа.

Напомним, что 7 августа чемпионом Европы в спортивной ходьбе на 50 км стал Марьян Закальницкий, а Алина Цвилий завоевала серебряную медаль.

Константин КЛИМЕНКО, для XSPORT.ua из Берлина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца