Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Мо Фарах: «Королева сделала меня рыцарем, а Дональд Трамп – изгоем»

Четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал миграционную политику президента США
30 января 2017г. 10:43
Мо Фарах / Getty Images

Четырехкратный олимпийский чемпионМо Фарах раскритиковал политику действующего президента США Дональда Трампа. Британский легкоатлет не доволен запретом на въезд Соединенные Штаты беженцев из семи мусульманских стран.

27 января Трамп объявил о жестких ограничениях на въезд в США выходцев из Сирии и Ирака, Ливии и Йемена, Ирана, Судана и Сомали, а также о приостановке приема беженцев из этих стран. Фарах, который сам является выходцем из Сомали, считает, что американский президент сделал его изгоем. Об этом спортсмен написал у себя в Facebook:

«1 января Ее Величество Королева сделала меня рыцарем, а 27 января президент Дональд Трамп, кажется, сделал меня изгоем. Я гражданин Великобритании, который последние 6 лет жил в США. Я усердно работал, вносил вклад в общество, платил налоги и воспитывал четырёх детей в том месте, которое они называют домом. 

Теперь мне и таким, как я, говорят, что нам здесь не рады. Я беспокоюсь по поводу того, что скажу детям, как объясню, почему их папа не может прийти домой, почему президент ввёл политику невежества и предрассудков.

Я переехал в Великобританию из Сомали в 8 лет, получил шанс добиться успеха и воплотить мечты в жизнь. Я горжусь тем, что представлял свою страну, выигрывал медали для британцев. Моя история – пример того, чего можно добиться, если следовать политике сострадания и понимания, а не ненависти и изоляции».

Отметим, что Мо Фарах уже долгое время тренируется в американском городе Портленд, где в 2021 году пройдет чемпионат мира по легкой атлетике.

Политику американского Дональда Трампа активно поддерживает Флойд Мейвезер, встретившийся с президентом после его избрания.

Напомним, что Мо Фарах собирается завершить карьеру после чемпионата мира 2017 года

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца