Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Магучих с рекордом турнира добыла второе для Украины золото на ЧМ U-18

Прыгунье в высоту не хватило четырех сантиметров до мирового рекорда в своем возрасте
14 июля 2017г. 19:40
Ярослава Мигучих стала чемпионкой мира в возрасте до 18 лет

После победы Михаила Кохана в метании молота Ярослава Магучих принесла сборной Украины второе золото чемпионата мира U-18, который проходит в кенийском Найроби.

Украинка пропустила высоты 1.65 м и 1.70 м, а затем легко обеспечила себе золото мирового первенства, покорив планку на 1.85 м.

После этого Магучих с первой попытки взяла 1.87 и взялась за рекордную попытку. Сперва, на 1.92 планка упала, но затем украинка взяла и эту высоту, показав не только лучший результат в карьере, но и установив рекорд юношеского чемпионата мира.

Серебро досталось представительнице Польши Мартине Левандовски – 1.82, а бронзовую медаль завоевала немка Лавинья Гергенс, которая на высоте 1.79 м использовала меньше попыток чем соперницы.

Отметим, что мировой рекорд в этой возрастной группе принадлежит американке Вашти Каннингем, которая в 2015 году прыгнула на 1.96.

Напомним, в 2003 году в Канаде с таким же результатом на юношеском чемпионате мира побеждала другая украинка - Ирина Коваленко, а в 2013 в Донецке Юлия Левченко так и не сумела завоевать медаль на своем первенстве в этом же возрасте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца