Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

МОК начал расследование о ситуации с белорусской легкоатлеткой Тимановской

Кристина получила визу в Польшу
03 августа 2021г. 10:03
МОК начал расследование о ситуации с белорусской легкоатлеткой Тимановской
Светлана Тимановская / фото - BBC

Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что начато расследование ситуации с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской.

«Формальное расследование инцидента с белорусской бегуньей Тимановской будет начато во вторник, в этот день мы ожидаем отчета от Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси. Нам нужно разобраться во всем

Во-первых и главное, наша ответственность – безопасность. Вчера дважды говорили с Кристиной, она чувствует себя в безопасности. Она планирует свое будущее с компетентными органами. Она в безопасном месте.

Мы связались с НОК Польши по поводу этой истории. Мы ждем доклада от НОК Беларуси. Решили пока не запускать расследование, чтобы установить все факты, как мы уже сообщали.

Все наши действия с нашими партнерами должны заверить всех спортсменов, не только белорусских, что они всегда могут быть уверены в нас. Мы постоянно в контакте со всеми спортсменами, которые могут обратиться с любыми проблемами к нам».

Тимановская заявила, что столкнулась с угрозами из-за критики в адрес руководства сборной Беларуси на Олимпиаде в Токио. Легкоатлетка также заявила, что ее пытались вывезти в Беларусь. Она намерена просить политическое убежище в одной из европейских стран.

Семья Тимановской ранее прилетела в Украину. Сама спортсменка получила гуманитарню визу Польши.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 августа 2021г. 10:22
МОК підтримує ОРКів і їх сателітів,треба було дозволити їй бігти 200 м,вона виконала олімпійський норматив.

Букмекер месяца