Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Мы еще раз показали, что украинцы – сильная нация, которая не сдается». Магучих – после победы в Париже

Легкоатлетка призналась, что ее мечта – мир
19 июня 2022г. 16:36
«Мы еще раз показали, что украинцы – сильная нация, которая не сдается». Магучих – после победы в Париже
Ярослава Магучих / Фото - newsobserver.com
Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Париже, а затем заявила, что на соревнованиях демонстрирует несгибаемость нашей нации:

«Это хороший результат для меня – 2,01. Большое удовольствие прыгать на этом стадионе, ведь через два года в Париже состоятся Олимпийские игры.

Очень круто соперничать с нашими девушками из Украины, потому что, к большому сожалению, в Украине продолжается война и мы готовимся в других странах. Очень трудно ментально сфокусироваться на прыжках, но мы еще раз показали, что украинцы – сильная нация, которая не сдастся. Мы прыгаем, чтобы сохранить нашу страну.

Теперь я с моим тренером. Нам очень тяжело психологически сфокусироваться на прыжках в высоту. Все наши мысли остаются с Украиной, мы читаем новости и мы очень расстроены. Мы все верим, все наши прыжки в высоту, все наши спортсмены верят, что это завершится как можно скорее.

Больше всего я сейчас хочу мира в своей стране – это самая большая мечта всех украинцев, но если говорить о спорте, то это мировой рекорд».


Также Магучих заявила, что будет драться за Украину в секторе для прыжков в высоту.

Победный скачок Могучих в Париже.
Источник: srf.ch Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца