Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Нечипоренко: «Не хочу сглазить, но пока что это лучший сезон в моей карьере»

Украинец вышел в полуфинал чемпионата Европы со вторым результатом квалификации
07 августа 2018г. 12:02
Денис Нечипоренко вышел в полуфинал чемпионата Европы / facebook.com

Украинский барьерист Денис Нечипоренко после квалификации в полуфинал чемпионата Европы заявил, что в 28 лет проводит лучший сезон в карьере. Слова легкоатлета приводит официальный сайт ФЛАУ:

Я бегу в 14 шагов, а соперники, которые бежали со мной, лидеры – в 13. Первую половину дистанции я немного проигрываю им, поскольку они бегут быстрее, но на второй набегает. Моя сильная сторона сейчас – отрезок, начиная с восьмого барьера и финишная прямая. Я почувствовал, что могу выиграть забег, включился после девятого барьера и сделал это.

А на какой части дистанции больше ощущаются плоды работы над скоростными отрезками?

На первой. У меня с этим были проблемы. Даже если раньше я тоже начинал 22,2 секунды, то для этого мне нужно было прилагать больше усилий. Сейчас могу бежать свободно и сохранить больше сил на финише.

Мы как-то говорили с вами о подготовке, а именно о том, что есть барьеристы, которые готовятся через 400 метров, вы же это делали через 800. Продолжаете работать по этой схеме?

Сейчас, наоборот, немного меньше бегаем 800 и 1000 метров, зато больший акцент делаем именно на спринт, ведь это мое слабое место. Кроме того, в этом году впервые был на сборах в горах: осенью и весной ездил в Яблуницу, в Ивано-Франковскую область.

Осенний сбор мы решили попробовать провести для того, чтобы проверить, насколько это мне подходит. Не хотели рисковать перед основным видом. И выступая зимой, весь сезон чувствовал после этого заряд. Так же и сейчас. Не хочу сглазить, но пока что это лучший сезон в моей карьере. И я очень доволен самочувствием в эти три месяца.

Недавно вы стали папой. Это дало дополнительный стимул для тренировок и высоких результатов?

Мне говорили о том, что это все может мешать, даже советовали спать в отдельных комнатах с ребенком. Но лично для меня это очень большой заряд. Даже когда прихожу усталый с тренировки, беру Артема на руки, то чувствую, как выделяются эндорфины, чувствую все эти эмоции и быстро восстанавливаюсь.

Полуфиналы в беге на 400 м с барьерами стартуют в 20:59 по Киеве во вторник, 7 августа.

Напомним, украинские атлеты пробились в два финала в первый день чемпионата Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца