Николай Нижник выиграл Белоцерковский полумарафон

Спортсмен из Броваров установил рекорд трассы
07 октября 2018г. 13:45
Фото - bc-marathon.org.ua

В Белой Церкви завершился юбилейный, 15-й международный «Белоцерковский марафон».

На главной дистанции полумарафоне среди мужчин победу одержал Николай Нижник из Броваров, который не только прибежал к финишу первым, а и установил рекорд трассы ( 1:03:14). Вторым финишировал Роман Романенко из Днепра, показав результат 1:04:33, а замкнул тройку призеров киевлянин Богдан-Иван Городиский с показателем 1:44:43.

Среди женщин победу праздновала представительница молдовского Тирасполя Лилия Фиськович с результатом 1:11:36. Серебрянную медаль выиграла спортсменка из Бахмута Виктория Калюжная, пробежавшая дистанцию за 1:11:50. Третьей же добралась до финиша киевлянка Евгения Прокофьева, показав результат 1:12:13.

Напомним, что в конце лета прошел третий полумарафон в Одессе. Ранее сообщалось, что в Конча-Заспе планируют построить легкоатлетический стадион.