Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

НОК Украины призвал Европейские олимпийские комитеты продолжить способствовать отстранению россиян и белорусов от турниров

Бубка направил соответствующее письмо президенту ЕОК Капралосу
01 октября 2022г. 16:43
НОК Украины призвал Европейские олимпийские комитеты продолжить способствовать отстранению россиян и белорусов от турниров
Сергей Бубка / Фото - Facebook
Национальный олимпийский комитет Украины на своем официальном сайте сообщил о том, что обратился с призывом к Европейским олимпийским комитетам придерживаться отстранения российских и белорусских спортсменов от международных турниров.

«Накануне президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка направил письмо президенту Европейских Олимпийских Комитетов Спиросу Капралосу и членам Исполнительного комитета ЕОК, в котором он в очередной раз напомнил о важности продолжения соблюдения рекомендаций Исполнительного комитета МОК о запрете спортсменам и спортивным функционерам из россии и беларуси принимать участие в международных спортивных соревнованиях и мероприятиях».


«Сегодня непосредственно на 42-м семинаре Европейских Олимпийских Комитетов в греческой Олимпии делегация НОК Украины также заявила о необходимости отстранять россиян и белорусов и дальше. Мы искренне надеемся, что ЕОК останется непоколебимым в своем единстве с Европой и мировым сообществом».


Накануне Бубка на заседании Исполкома Мировой легкой атлетики (World Athletics) инициировал дальнейшую помощь от организации украинским спортсменам, пострадавшим от российского вторжения в Украине.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца