Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Олимпийская чемпионка: «Украинские легкоатлеты неактивны в вопросе бойкота Олимпийских игр»

Наталья Добрынская – о возможном допуске россиян к Парижу-2024
18 апреля 2023г. 13:54
Олимпийская чемпионка: «Украинские легкоатлеты неактивны в вопросе бойкота Олимпийских игр»
Наталья Добрынская / Фото - Getty Images
Олимпийская чемпионка-2008 по семиборью Наталья Добрынская в интервью YouTube-каналу «ВДОМА» рассказала об отношении украинских легкоатлетов к бойкоту Олимпийских игр-2024 в случае допуска туда российских спортсменов.

«Очень важно понимать, что думают атлеты на этот счет. Сейчас у нас этот вопрос очень остро стоит, потому что к нам обратился НОК Украины с просьбой предоставить свое видение. Я как голова могу написать все что думаю, но это будет несправедливо».


«У нас есть чат, в котором я спрашиваю спортсменов их мнение. Как-то все очень неактивны в этом плане. Конечно, я уверена, что все хотят выступать, побеждать, показать всю свою силу и мощь, потому что в такой ситуации и так тяжело. Только посмотреть, как атлеты проводят свои сборы, находясь далеко и думая, что с их родителями, которые находятся здесь, в Украине. И тут еще отнять у них Олимпийские игры, где они хотят поднимать наш флаг и петь гимн. Это прямо очень несправедливо. Я бы даже не поддерживала бойкот, но я просто не знаю как здесь быть. Ситуация очень сложная, но я надеюсь, что МОК придет к здоровому решению».


Также Добрынская отреагировала на позицию МОК допустить россиян и белорусов к летней Олимпиаде.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца