Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Проценко объяснил «слабенькие» результаты на чемпионате Европы-2023

Андрей рассказал об особенностях сектора для прыжков в высоту
04 марта 2023г. 13:54
Проценко объяснил «слабенькие» результаты на чемпионате Европы-2023
Фото: Nikku - Xinhua

Титулованный легкоатлет Андрей Проценко прокомментировал свое выступление в квалификации чемпионата Европы-2023 в помещении:

Так более или менее спокойно. За счет своего опыта, возможно, что-то удалось лучше, чем могло быть. Благодарю все то время, что я могу ориентироваться на соревнованиях. Это мне кажется, что сектор расположен не симметрично по дорожкам, из-за чего у ребят были трудности.

Об особенностях разбега в секторе

У нас обычно разбег – 90 градусов. А здесь он стоял с одной стороны 80 градусов, с другой – 100. Из-за этого разбег меняется. В принципе прыгать можно, но мы видим, что результаты были слабенькие. Все равно я себя не отпускал, потому что все могло случиться. Думал, что как минимум придется 2.23 м прыгать, а то и 2.26 м.

О сосредоточенности во время квалификации

Расслабленность? Да нет, не было. За столько лет понимаю, что расслабляться нельзя. Тем более, здесь восемь человек, это может быть и третье место по результату попадания в финал.

Что нужно для высокого результата в финале

Что нужно для того, чтобы хорошо выступить? Показать высокий результат. Что будет в финале – увидим в воскресенье. Трудно загадать, что будет. Сейчас есть попадание в финал, это самое главное.

Напомним, что Роман Кокошко с рекордом Украины завоевал первую награду «сине-желтых» на ЧЕ-2023.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца