Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Проценко: «Снова второе место, но я им доволен»

Также легкоатлет рассказал о планах на будущее
05 марта 2023г. 22:46
Проценко: «Снова второе место, но я им доволен»
Фото: Nikku-Xinhua
Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко прокомментировал серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении.

О результате в финале

— Не люблю скрывать свои эмоции. Я доволен прыжками, все шло хорошо. Немножко не доборолся. То есть я боролся, но не получилось. Снова второе место, но я им доволен. Однако еще есть время, попрыгаю.

Все шло просто? Нет, это не навредило. Хорошо, что там все хорошо. У меня бывает такое, что все начинает ломаться, но потом исправляется. Может, немного не разбегался, но в техническом плане все было хорошо. Доволен своими прыжками. Мог прыгать повыше, но не в этот раз.

О сопернике Дуве Амельсе

— Амельс хорошо готов в этом сезоне. В Банской-Быстрице взял 2,28 м с запасами. Высоты поднимались по два сантиметра, это небольшая разница, ее мог взять кто угодно. Тот же немец Тобиас Потье мог тоже взять, немного ему не хватило. 2,31 м? По ощущениям – неплохие попытки. На 2,33 м неплохо, но я побежал живо, и поэтому было близко.

О планах на 2023 год

— Что дальше? Отдохну неделю, наверное, а потом буду готовиться к лету. До него осталось не так много времени. Сезон начинается пятого мая в Дохе, первый этап Бриллиантовой лиги. Сомневаюсь, что я туда поеду, так как сезон длинный, завершается в сентябре, финал Бриллиантовой лиги 15 сентября. Готовиться будем в Португалии.

Ранее сообщали, что Андрей Проценко завоевал серебряную медаль на ЧЕ.

Источник: suspilne.media Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца