Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Проценко: «В Банска-Быстрице перехитрил с разбегом»

Украинец занял третью ступень пьедестала
03 февраля 2021г. 15:25
Проценко: «В Банска-Быстрице перехитрил с разбегом»
Андрей Проценко / фото - УАФ

Бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Андрей Проценко высказался о своем результате на турнире в Банска-Быстрице, Словакия. Украинец завоевал бронзу с результатом в 2,28 метра. На отметке в 2,31 Андрею не хватило считанных миллиметров для преодоления планки.

«Немного перехитрил с разбегом. На первую попытку я отнес разбег на нужную для этой высоты метку, но мне показалось, что оттолкнулся слишком далеко, поэтому я снова сократил разбег на пол ступни. Именно их мне и не хватило в третьей попытке. Я не учел того, что на этой высоте я только начал распрыгиваться по полной. Пока планку не подняли на 228 участников в секторе было столько, что я успевал «остыть», приходилось «заводить» себя по-новому. Далее дела уже двигались быстрее. Жаль, что не удалось сегодня реализовать то, на что я готов. Условия в Банска-Быстрице были идеальными. Здесь хороший сектор, во всяком случае, мне он нравится. И организаторы сделали все возможное, чтобы мы показывали высокие результаты. Соревнования проходили без зрителей, но все трибуны в зале закрыли огромным экраном с видео болельщиков. Не поверите, но не сложилось ни малейшего впечатления, что трибуны были совсем пустые.

Сейчас я возвращаюсь в Украину, где следующим стартом будет чемпионат Украины в помещении в Сумах. Потом, возможно, поеду еще на международный турнир в Торуне в середине февраля. Соревнования будут проходить на той же арене, что и мартовский чемпионат континента. Интересно было бы попробовать».

Напомним, Ярослава Магучих на соревнованиях побила сразу несколько рекордов, включая рекорд Украины.

Источник: uaf.org.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца