Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Проценко: «Я был уверен в том, что готов прыгать на 2.28 и, возможно, выше»

Победитель II Европейских игр – о триумфе на чемпионате Украины
12 февраля 2021г. 13:41
Проценко: «Я был уверен в том, что готов прыгать на 2.28 и, возможно, выше»
Андрей Проценко / Фото - Facebook
Титулованный украинский легкоатлет, который выступает в секторе для прыжков в высоту, Андрей Проценко в интервью ФЛАУ поделился эмоциями после триумфа на чемпионате Украины в помещении с результатом 2.28 м.

«В Сумах хотел подправить разбег, ведь у меня были с ним определенные проблемы на предыдущем старте. Однако это мне не совсем удалось. Соревнования проходили два дня подряд, и это отразилось на ахилле. Если в квалификации чувствовал себя нормально, то в финале сразу почувствовал дискомфорт. С первых прыжков что-то пошло не так, начал опасаться, но хотелось выиграть».

Перенося третью попытку на 2.28, были уверены в своих силах?

«На самом деле, риск был. Я был уверен в том, что готов прыгать на 2.28 и, возможно, выше. Но был вопрос, угадаю с разбегом ... В конце концов, я его немного сократил, но для этой высоты этого хватило».

На прошлой неделе в Киеве Дмитрий Никитин прыгнул на 2.28. Здесь на эту высоту взлетел Олег Дорощук. Ожидали такой конкуренции от соперников?

«У Димы в Сумах прыжки не сложились, а вот Олег удивил. Даже не ожидал такой конкуренции. Его готовность было видно уже на 2.20, когда он прыгнул с большим «куском». В конце концов, он все высоты преодолевал хорошо, и на 2.28 был запас. По его прыжках было видно, что он готов прыгать 2.30, а может, и выше. Не хватило совсем немного. Возможно, где-то не хватило опыта. Или потратил эмоции, установив личный рекорд. Но конкуренция у нас предстоит серьезная, и это хорошо. Скучать точно не будем».

К чемпионату Европы в помещении планируете выступить на той же арене в Торуни, но на коммерческом турнире?

«Да, там должна быть хорошая компания, хочется попрыгать с сильными соперниками, ведь так легче показывать результат. Меня также приглашают на Мемориал Алексея Демьянюка во Львове. Я бы очень хотел там выступить, и через Ахилл не могу точно сказать, мне это удастся».

Напомним, своими эмоциями после победы на чемпионате Украины поделилась и победительница в секторе для прыжков в длину Марина Бех-Романчук.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца