Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Рыжикова – о финале Бриллиантовой лиги: «Настраиваюсь только на борьбу с собой»

Призерша ЧЕ готова к старту на турнире в Юджине
17 сентября 2023г. 10:21
Рыжикова – о финале Бриллиантовой лиги: «Настраиваюсь только на борьбу с собой»
Анна Рыжикова / Фото - Getty Images
Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова поделилась эмоциями от попадания в финал сезона Бриллиантовой лиги в беге на 400 метров с барьерами.

«После чемпионата мира было два этапа. Я была приглашена в Китай, где нормально выступила, набрала баллы. А тогда был старт в Брюсселе, где я не бежала, поэтому ожидала результатов этого этапа. Не скажу, что я гарантированно ожидала, что выйду в финал – это было 50 на 50, могли меня и выбить из восьмерки, потому что я не бежала в последнем забеге. Пришлось ждать. Но мне хватило баллов в течение сезона, я закрыла отбор в финал, восьмой зашла. Я обрадовалась, еще не устала. Очень странно, ведь обычно до конца сезона просто очень устали. А в этом сезоне я так больше настроена на не знаю борьбу до самого конца: сначала у меня не все удавалось, а потом пошло улучшение результата. И надеюсь, что в финале хорошо выступлю».


«В финале будет бежать девять атлеток, добавили еще одну американку как хозяйку. Что касается фавориток, то к концу сезона все происходит очень неожиданно: не так легко все дается лидерам, все меняется. Я уверена, что Фемке Бол очень сильна и очень стабильна, то у нее проблем не будет. А вот все остальные – может быть что угодно. Поэтому настраиваюсь только на борьбу с собой, хочу показать хороший бег, чтобы у меня все сложилось, чтобы без ошибок. А там уж если будем на финишной прямой, то поборюсь за какую-нибудь лучшую позицию и посмотрим на табло».


Отметим, что забег с участие Рыжиковой пройдет 17 сентября.

Напомним, украинец Андрей Проценко не смог завоевать медаль в финале Бриллиантовой лиги.

Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца