Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Рыжикова: «Злая на себя, что не смогла быстрее побежать и подняться на высшее место»

Украинская легкоатлетка – о своем результате в финале ЧМ-2022 в Юджине
23 июля 2022г. 11:24
Рыжикова: «Злая на себя, что не смогла быстрее побежать и подняться на высшее место»
Анна Рыжикова / Фото - Facebook
Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова поделилась эмоциями после своего выступления в финале ЧМ-2022 в беге на дистанции 400 м с барьерами.

«Всегда хочется большего, показать лучший результат. Но не буду оправдываться, я не из тех, кто сливает и не выполняет свою задачу. Я боролась, но, к сожалению, сегодня восьмое место. Хотя можно это представить совсем по-другому. Я уже говорила, если бы мне в конце февраля или в марте кто-нибудь сказал, что я буду на чемпионате мира и буду в финале, то я бы не поверила. Поэтому с одной стороны это большое достижение – быть в финале с лучшими девушками в мире, а с другой – я внутри себя не то, чтобы не прощаю, но я злая на себя, что не смогла быстрее побежать и подняться на высшее место».


«Всегда есть две стороны. В середине все равно остается стремление к большему. Я очень горжусь, что я сейчас здесь. За мной стоит очень много людей, которые помогали мне пройти этот путь, и я очень благодарна всем, кто помогал и финансово, и советами, и с передвижением. Многие мне помогали во время тренировок на стадионе, когда я была без тренера. Тренер меня очень поддерживал сначала онлайн, а теперь здесь – на стадионе».


«Я очень благодарна всем людям, кто смотрел, просыпался ночью, писал мне сообщения в социальных сетях. Я рада представлять нашу страну на чемпионате мира, еще и в финале».


Напомним, Анна прибежала к финишу последней, показав результат – 54,93 с. Победительницей планетарного форума в Юджине, установив при этом мировой рекорд, стала американка Сидни Маклафлин.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца