Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Шаталова не смогла пробиться в финал чемпионата мира в беге с препятствиями

Украинка показала только 29-й результат по итогам предварительных забегов в стипльчезе
09 августа 2017г. 21:59
Мария Шаталова / rbc.ua

Украинская легкоатлетка Мария Шаталова осталась за пределами финала чемпионата мира в беге с препятствиями на 3000 метров.

Украинка стартовала в первом забеге и показала девятый результат, преодолев дистанцию за 9:54.21 мин., что почти на 18 секунд хуже, нежели ее лучшее время сезона  9:36.56 мин. Проблемы с бегом возникли не только у Шаталовой, но и у других спортсменок. Виной тому стали погодные условия в Лондоне – во время вечерней сессии начался дождь, который значительно усложнил выступление для участников мирового первенства.

Лидеров первого забега стала немка Гера Краузе, которая значительно прибавила на финишной прямой, и показала время 9:39.86 мин. Второй пришла действующая чемпионка мира Хивин Джепкемой из Кении, пробежавшая за 9:39.89 мин., а тройку лидеров замкнула еще одна кенийка Пьюрити Черотич Кируи с результатом 9:40.53 мин.

Лучшее время по итогам предварительных забегов показала кенийская спортсменка Беатрис Чепкох. Кенийка преодолела 3000 метров с препятствиями за 9:19.03 мин. На втором месте остановилась олимпийская чемпионка Рут Джебет с 9:19.52 мин., третий лучший результат продемонстрировала американка Кортни Фрерикс, которая финишировала за 9:25.14 мин.