Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тыртышник: «Марафон и ходьба в Дохе – это жесть, издевательство над людьми»

Главный тренер сборной Украины рассказал об условиях, в которых проходит чемпионат мира
01 октября 2019г. 15:42
Тыртышник: «Марафон и ходьба в Дохе – это жесть, издевательство над людьми»
Вячеслав Тыртышник / Фото: Facebook тренера

Главный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник рассказал XSPORT.ua, с какими сложностями столкнулись ходоки и марафонцы на чемпионате мира в Дохе:

«Что касается стадиона, то рядом с ним есть крытый манеж, на котором проходил зимний чемпионат мира-2010. Там большой хороший зал, в котором все спортсмены разминаются, потом проходят по улице метров 300 и дальше попадают в cool room, где снова прохладно. А на самом стадионе создана фантастическая система кондиционирования, стоят сотни турбин, которые нагнетают холодный воздух. И, невзирая на то, что стадион сверху открыт, температура в чаше арены около 25 градусов. Иногда приходится даже набросить накидку. Температура достаточно комфортная.

Поэтому, что касается стадиона, то тут никаких проблем с условиями по большому счету нет, зато в марафоне и в ходьбе – реально тяжело, это, можно сказать, издевательство над людьми. Это жесть! Даже в ночное время температура не опускалась ниже 33 градусов, влажность тоже была высокая. Это испытание не для слабонервных.

Очень тяжело находиться на улице: сегодня температура была 41 градус, влажность примерно 80-85 процентов. Сразу становишься мокрым, дышать нечем. Это как в сауне, только из нее нельзя выйти».

Напомним, во время женского марафона 28 из 68 спортсменок сошли с дистанции.

Ранее Тыртышник оценил выступления Ярославы Магучих и Юлии Левченко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца