Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Украина пропустит командный чемпионат Европы

Причиной стал коронавирус у 2 членов сборной
26 мая 2021г. 10:07
Украина пропустит командный чемпионат Европы
Ярослава Магучих / фото - ФЛАУ

Командный чемпионат Европы в Суперлиги пройдет без Украины. Соревнования должны состояться 29-30 мая в Польше.

ФЛАУ сообщила, что у двоих членов сборной выявили коронавирус. Ими стали Станислав Коваленко и Игорь Гончар. Из-за того, что легкоатлеты пребывали в тесном контакте с напарниками по команде, врачи сборной рекомендовали изолироваться всем легкоатлетам и отказаться от участия в турнире. Главный тренер сборной Вячеслав Тыртышник подтвердил намерения врачей.

«Инкубационный период длится от пяти до двенадцати дней и признаки болезни могут проявиться как раз в пути. Мы не можем подвергать опасности ни нашу команду, ни другие сборные. Более того, если бы чей-то тест в Польше оказался положительным, на изоляцию могли оставить всю команду. В таком случае у атлетов выпало бы около двух недель из тренировочного процесса, перед Олимпийскими играми – главным стартом четырехлетия – категорически недопустимо».

ФЛАУ обратилась с просьбой сохранить за Украиной место в Суперлиге, учитывая форс-мажорные обстоятельства.

Ранее Марина Бех-Романчук показала невероятные прыжки на тренировке.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 мая 2021г. 14:37
Чомусь тільки в нашої збірної такі проблеми. Не брали участь в командному чемпіонаті з метань,  в спортивній ходьбі в ослабленому складі, і тут та ж сама ситуація. Не можемо вчитись на власних помилках. Зрозуміло, що ніякого збереження місця в суперлізі не буде, і це справедливо. Командам, в яких такий бардак, там не місце.

Букмекер месяца