Украинские легкоатлеты завоевали четыре медали на соревнованиях в Италии

Единственное золото у Катерины Климюк
03 августа 2022г. 16:14
Ольга Корсун / Фото: gathletics.com.ua
На турнире XXV Meeting Internazionale Città di Nembro в итальянском Нембро украинские легкоатлеты завоевали сразу четыре медали. В копилке наших спортсменов: 1 золото, 2 серебра и 1 одна бронза.

Единственную золотую медаль Украине принесла Катерина Климюк, которой не было равных в беге на 400 метров. Украинка показала результат 53,03 с. Второй стала Бенедикта Чигболу, а третьей Ребекка Борга.

Остальные медали украинцы завоевали в прыжках в длину. В соревнованиях среди женщин на пьедестал поднялись сразу две представительницы Украины.

Обладательницей серебряной медали стала Ольга Корсун с результатом 6.37 м. Отметим, что для спортсменки это был первый международный старт с июля 2019 года и первая награда после двухлетней дисквалификации из-за допинга. В этой же дисциплине бронзовой призеркой стала Мария Горелова. Легкоатлетка прыгнула на 6.19 метра.

В мужских прыжках в длину серебряную награду завоевал Сергей Никифоров, с результатом 7.96 м.