Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Киевском марафоне примут участие более 11 тысяч человек

В программе соревнований запланированы шесть индивидуальных забегов
04 октября 2018г. 14:38
Фото - kyivmarathon.org

7 октября в Киеве состоится уже девятый Wizz Air Kyiv City Marathon. В этом году в нем примут участие более 11 тысяч человек. В программе марафона запланированы шесть индивидуальных забегов на дистанциях: 42,195 км, 21,0975 км, 5 км и благотворительные дистанции - 5 км под названием AVON Pink Run и 2 км. В 2018 году впервые пройдет эстафетный забег: 3х10 км + 1х12 км Wizz Air Kyiv City Marathon Relay.

Маршрут главного бегового старта Киева будет пролегать по центральным улицам города в один круг. Старт и финиш всех дистанций запланирован на центральной улице города - Крещатик.

В этом году призовой фонд увеличен и составляет 143 500 гривен. Награждать будут абсолютных победителей среди мужчин и женщин на дистанции 42,195 км. Он будет распределен между пятью первыми финишерами среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве, денежное вознаграждение также получат участники, занявшие первое, второе и третье места в семи возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Подробнее с маршрутами различных дистанций Киевского марафона и другими деталями соревнования можно ознакомиться на сайте мероприятия.

В сентябре кениец Элиуду Кипчоге установил новый мировой рекорд в марафоне, тогда как голландка Сифан Хассан побила рекорд Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца