Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«Вернись домой и нигде ничего не пиши». Запись разговора Тимановской с белорусскими чиновниками

Уже несколько стран предложили легкоатлетке политическое убежище
02 августа 2021г. 09:27
«Вернись домой и нигде ничего не пиши». Запись разговора Тимановской с белорусскими чиновниками
Фото: BBC

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская ранее раскритиковала спортивные власти своей страны из-за того, что ее хотели заставить поучаствовать в эстафете 4х400 метров, хотя она специализируется в индивидуальном беге на короткие дистанции.

После этого разразился один из главных скандалов Олимпийских игр-2020. Спортсменка рассказала, что ей приказали вернуться в Беларусь. Два участника белорусской делегации привезли Тимановскую в аэропорт Токио, где собирались посадить ее на рейс до Стамбула, а затем уже отправить в Беларусь, однако легкоатлетка отказалась возвращаться домой и попросила о помощи у Международного олимпийского комитета (МОК).

На Youtube-канале «Ник и Майк» опубликовали аудиозапись разговора Тимановской с главным тренером сборной Беларуси Юрием Моисевичем и начальником национальной команды по легкой атлетике Артуром Шумаком.

Моисевич и Шумак говорят Тимановской, что она совершила «глупый» поступок, из-за которого многие люди могут лишится работы. Также легкоатлетке объяснили, почему она должна вернуться в Беларусь.


Власти Польши и Чехии готовы предоставить Тимановской политическое убежище.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца