Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Замминистра обороны Украины: «Объяснение есть: фото объятий Маугчих со спортсменкой ОКР – это следствие эмоций»

Анна Маляр – о ситуации с бронзовым призером Токио-2020
13 августа 2021г. 12:56
Замминистра обороны Украины: «Объяснение есть: фото объятий Маугчих со спортсменкой ОКР – это следствие эмоций»
Анна Маляр / Фото - ukrmilitary.com
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр провела встречу с украинскими олимпийцами, а также провела беседу с бронзовым призером Токио-2020 легкоатлеткой Ярославой Магучих по поводу ее совместного фото с россиянкой Марией Ласицкене

Маляр опубликовала пост на Facebook, рассказав о данной ситуации с прыгуньей в высоту.

«10 из 19 олимпийских медалей на летних Олимпийских играх в Токио для Украины завоевали спортсмены Вооруженных сил Украины! Каждая из них – это огромный повод для гордости. Теперь, как и обещала, информирую о встрече с Ярославой Магучих. Мы встретились. Ковра там не было (этот вброс с российского интернет-сегмента хорошо мобилизовал их информационные пушки, но как показала эта ситуация, украинцы давно научились различать кто есть кто). Напомню, я обращалась ко всем с просьбой прекратить травлю пока Ярослава сама не объяснит ситуацию».


«Объяснение есть: фото объятий со спортсменкой ОКР – это следствие эмоций. Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Грустит по поводу того, как использовали ее фото в антиукраинской пропаганде. Она считает за честь принадлежать к рядам военнослужащих ВСУ и верная Украине. Теперь, что касается буквы закона. Принципы публичного общения в Вооруженных силах Украины определяет Доктрина публичного общения. Согласно п. 1.4 Доктрины – открытые публичные мероприятия являются одной из форм публичного общения военнослужащего. В п.1.6 Доктрины устанавливается следующее: организация и контроль результатов публичного общения возлагается на непосредственных руководителей и определенных должностных лиц органов военного управления, воинских частей, учреждений и организаций».


«Согласно п. 2.1 данной Доктрины каждый военнослужащий в глазах общества является олицетворением военной организации государства. Действия или бездействия всех военных должностных лиц, которые привели к имиджевым потерям для ВСУ, являются недопустимыми. Поэтому, сейчас, согласно действующему законодательству проводится работа с непосредственным руководителем. Для того, чтобы поставить точку в этом вопросе сообщаю – недоработки будут устранены, спортсмены-военнослужащие в дальнейшем будут должным образом ознакомлены с Доктриной публичного общения МОУ».


Напомним, спортсменки сфотографировались с флагами Украины и ОКР по окончании турнира на Олимпийских играх в Токио.

Накануне Магучих поделилась мнением о сделанной совместной фотографии с российской легкоатлеткой.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца