Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Алонсо: «Я провел лучшую гонку в жизни»

Испанец очень доволен своим выступлением в Азербайджане
29 апреля 2018г. 20:25
Фернандо Алонсо / Фото: пресс-служба McLaren

Пилот McLaren Фернандо Алонсо оценил свое выступление на Гран-при Азербайджана. На старте гонки испанец столкнулся с Williams Сергея Сироткина, вследствие чего он едва добрался до пит-лейна. Слова двукратного чемпиона Формулы-1 приводит Motorsport:

«Настоящее безумие. Я вновь стал седьмым, но, думаю, этот результат стал следствием настойчивости и гордости – ведь, думаю, для начала, никто бы и не доехал до пит-лейн. Они бы припарковали машину, а если бы и добрались до пит-лейн, то сошли бы.

Но я не остановился и не сошел, и продолжил бороться за каждую долю секунды на каждом круге, ехал близко к стенам весь заезд, и, думаю, провел лучшую гонку в жизни.

Я доволен заработанными очками. Вероятно, это одна из моих лучших гонок за долгое время или даже за всю жизнь. То, что я достиг пит-лейн – это просто чудо. Мне поменяли шины и сказали, что болид сильно поврежден – я подумал, что уже не финиширую или буду очень медленным.

Но затем я стал обгонять другие машины, а благодаря появлению автомобиля безопасности отыграл еще несколько позиций».

Выиграл Гран-при Азербайджана Льюис Хэмилтон, который после гонки признал, что его партнер Валттери Боттас больше заслуживал победы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца