Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Берни Экклстоун: «Хэмилтон станет чемпионом Формулы-1 в этом году»

Экс-промоутер чемпионата болеет за Феттеля, но титул видит в руках другого гонщика
23 апреля 2017г. 14:57
Берни считает, что у Хэмилтона больше шансов на титул-2017 / motorionline.com

В интервью изданию Bild am Sonntag бывший промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что вопреки его собственным симпатиям к Себастьяну Феттелю, который после трех этапов Формулы-1 в сезоне-2017 занимает первое место в личном зачете, чемпионом в этом году 86-летний британец видит именно Льюиса Хэмилтона. По мнению Берни, уход Росберга положительно отразился на отношении команды к трехкратному чемпиону, поэтому в сезоне-2017 он имеет очень хорошие шансы оформить еще один титул:

«Хэмилтон станет чемпионом Формулы-1 в этом году. Я был бы счастлив, если бы выиграл Феттель, потому что он мой хороший друг, но получится по-другому.

Льюис Хэмилтон чрезвычайно талантлив. Поэтому сейчас он действует слегка расслабленно. В последние годы он считал, что команда не поддерживает его, потому что его напарником был немец, выступающий в немецкой команде. Это было весьма некстати, но сейчас этой навязчивой мысли уже нет, из-за чего давление стало ниже. Я считаю, что команда будет более счастлива, если чемпионом станет Льюис Хэмилтон (а не Валттери Боттас, прим.), хотя бы из-за того, что свалилось на него в прошлом году».

Напомним, следующий этап Формулы-1 пройдет через неделю в России.

Ранее Льюис Хэмилтон высказался по поводу того, что Williams и McLaren не могут вернуться в ряды лидеров чемпионата.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца