Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Босс Mercedes: «Хэмилтон и Рассел понимают разделение ролей. В случае напряженности придется принять меры»

Вольфф не хочет повторения истории Льюиса и Росберга
07 октября 2021г. 14:36
Босс Mercedes: «Хэмилтон и Рассел понимают разделение ролей. В случае напряженности придется принять меры»
Рассел и Хэмилтон / Фото: formula1.com

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф уверен, что никаких проблем с переходом Джорджа Рассела не будет:

Думаю, теперь мы как команда способны справиться лучше. Тогда мы столкнулись с неизвестностью и не отреагировали как следует. Я должен винить себя. Однако в тот момент я только начинал свой путь и не знал, какими были отношения между пилотами в прошлом. Может, я действовал недостаточно жестко, чтобы избежать таких вещей.

Но Нико переживал расцвет карьеры, провел в Mercedes шесть лет, пришел раньше Льюиса. Между Джорджем и Льюисом будет совершенно другая динамика. Есть маг и ученик волшебника, и, думаю, они оба понимают разделение ролей.

Льюис в Mercedes восемь лет, проводит прекрасную карьеру и по-прежнему устанавливает рекорды. С другой стороны, есть молодой и многообещающий талант, который продолжает демонстрировать выдающиеся выступления – к примеру, в Сочи или в Спа под дождем. Ему нужно постоянно проводить топ-гонки, как в Бахрейне в 2020-м, чтобы претендовать на титул. Чемпионство может случиться и в первый сезон – для нас это будет приятная проблема.

Мы всегда позволяли гонщикам сражаться. Джордж нажмет на газ и покажет скорость, полагаю. Но в то же время команда должна выступать хорошо. Если возникнет напряженность, мне придется предпринимать меры.

Напомним, что после победы на Гран-при России Льюис Хэмилтон вернул лидерство в личном зачете.

Источник: sports.ru Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца