Боттас: «Это мой худший сезон в Формуле-1»

В 2018 году финн не выиграл ни одной гонки и финишировал пятым в личном зачете
03 декабря 2018г. 16:57
Валттери Боттас / twitter.com/ValtteriBottas

Пилот Mercedes Валттери Боттас заявил, что прошедший сезон стал худшим для него в Формуле-1. Слова финна приводит Motorsport:

«Разочарован ли я? Да, очень. Пожалуй, этой мой худший сезон с момента дебюта в Формуле-1. Когда я проводил первый сезон за Williams, то там было все понятно — я привыкал к серии, а команда была аутсайдером.

Затем с каждым годом я добавлял, а в прошлом сезоне мне удалось выиграть несколько гонок. Кроме того, я только перешел в Mercedes и начал соперничать с Хэмилтоном.

Теперь же меня постигла такая неудача. Конечно, я очень разочарован и это действительно худший сезон в карьере в Формуле-1».

В завершившемся сезоне Боттас не выиграл ни одной гонки и стал лишь пятым в личном зачете.

Чемпион Формулы-1 1997 Жак Вильнев считает, что уже по ходу 2019 года финн может потерять место в Mercedes.