Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Боттас: «Обгонять в Австралии стало сложнее, чем в прошлом году»

Пилот Mercedes спрогнозировал, что некоторые гонки будут интереснее чем остальные
29 марта 2017г. 18:15
Валттери Боттас / crash.net

Пилот Mercedes Валттери Боттас заявил, что на Гран-при Австралии обгонять стало сложнее чем в прошлом году, однако призвал дождаться новых гонок, прежде чем судить о количестве обгонов в сезоне-2017. Слова финна приводит Motorsport.com

«В целом, конечно, обгонять стало сложнее, но многое зависит от трассы. На автодромах с очень длинными прямыми гонки будут интереснее, ведь эффект слипстрима станет сильнее.

Так что на некоторых треках гонки будут классными, а на других – вроде трассы в Барселоне – обгонять станет сложнее. Но давайте подождем, пока пройдет еще несколько гонок, но в Австралии, конечно, было сложнее опережать, чем в прошлом году.

На таких трассах, как в Мельбурне, на одинаковых шинах и схожих по скорости болидах обгонять невероятно тяжело. Новые болиды еще к тому же труднее преследовать – если ехать за машиной в пределах двух секунд, то ты теряешь много сцепления и обгон усложняется. Это немного огорчает».

Напомним, что Боттас финишировал третьим на Гран-при Австралии, а гонку выиграл пилот Ferrari Себастьян Феттель. После гонки Боттас отметил скорость «Скудерии».

Расписание и результаты всех гонок сезона-2017.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца