Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Девятилетний мальчик из Украины встретился с Фернандо Алонсо. Их свел картинг

Легенда Формулы-1 приехал на соревнования в Италию, в которых участвовала команда Александра Бондарева
01 марта 2019г. 13:26
Девятилетний мальчик из Украины встретился с Фернандо Алонсо. Их свел картинг
фото - пресс-служба турнира

Даже пилоты Формулы-1 никогда не забывают об Alma Mater автоспорта – соревнованиях по картингу. Именно картинг является тем, с чего все начинается. Подавляющее большинство пилотов Формулы начинали свою гоночную карьеру с картинга и продолжают восхищаться им на протяжении всей жизни, отдают ему дань, строя картодромы, открывая гоночные школы, создавая картинговые команды и тому подобное. Они также являются частыми почетными гостями различных соревнований, даже иногда и в качестве пилотов.

фото - пресс-служба турнира

На международные соревнования II-го этапа World Master Series, прошедшие на итальянской трассе в Лонато, пожаловал Фернандо Алонсо. Там он встречался с пилотами разных команд, одной из которых была Gamoto Kart, членом которой является украинский пилот Александр Бондарев. Талантливый 9-летний украинец хорошо разбирается в истории как самой Формулы-1, так и ее пилотов. Конечно, встретиться с одним из своих кумиров стало для Александра приятной неожиданностью.

фото - пресс-служба турнира

Вот что сказал о встрече сам Александр:

«Я давно мечтал познакомиться с Фернандо Алонсо и даже хотел попросить у него автограф. Но, когда мы с ребятами из команды во время обеда прямо в кафе увидели его, у меня просто отняло язык. Фернандо спросил, как у нас идут гонки и пожелал нам «обязательно стать пилотами Формулы». Я что-то говорил ему на испанском, но об автографе даже забыл. У нас в команде, кроме меня, два итальянца и один парень из Таиланда, они общались на английском. Все мы были поражены искренностью Фернандо и не могли поверить, что мы действительно общаемся с легендарным гонщиком».

Успешно проведя несколько национальных чемпионатов, Александр уже второй год подряд показывает чрезвычайные для своего возраста результаты на Всемирной картинговой арене. Здесь он часто встречается с сыновьями выдающихся гонщиков Формулы-1 не только в паддоке, или на трибунах, но и на самой трассе, поскольку они также выступают на соревнованиях в качестве пилотов. Джулиано Алези, Себастьян Монтойя, Лука Бадоер, Энцо Трулли и Оскар Вурц – вот частичный перечень пилотов, известность фамилий которых выходит далеко за рамки автоспорта.

фото - пресс-служба турнира

Картинг – школа жизни и фундаментальная основа для развития автоспорта!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца