Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экклстоун к Кэри: «Бездействовал лишь потому, что предложения были невыгодными»

Почетный президент Формулы-1 ответил на критику со стороны нового главы «Королевских гонок»
Чэйз Кэри и Берни Экклстоун / iol.co.za

Почетный президент Формулы-1 Берни Экклстоун ответил на критику нового главы королевских гонок Чейзу Кэри, который обвинил Берни в бездействии и торможении развития «Королевских гонок». По словам Экклстоуна бездействие с его стороны объясняется невыгодными предложениями или нововведениями, которые были ему предложены. Слова Берни приводит Independent.

«Причина, по которой я отвергал те или иные предложения о нововведениях, была в том, что либо эти идеи были не очень интересны, либо они не могли принести дохода. В отличие от Кэри, я не мог себе позволить заниматься краткосрочным проектом, и это то, почему я ему немного завидую.

Я управлял проектом как исполнительный директор и старался сделать так, чтобы цена активов выросла, в конечном итоге так и получилось. Что касается этих не имеющих смысла обвинений о том, что я управлял по принципу «разделяй и властвуй», то эта история была много лет назад, в последние годы мы все очень сблизились.

Сейчас всё заключается лишь в том, правы новые владельцы или нет. Может быть, я что-то упустил, и я надеюсь, что новшества будут двигать Формулу-1 вперёд. Но я не хочу видеть, что то, над чем я работал 40 лет, будет выброшено. Я хочу видеть Формулу-1 чем-то фантастическим и понимать, что я приложил к этому руку»

Ранее Экклстоун рассказал о том, что болельщикам наскучило доминирование Mercedes.

Несмотря на заявления экс-промоутера, Валттери Боттас все же выиграл Гран-при России.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца