Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Экс-пилот Формулы-1: «Скорее Хэмилтон уступит Mercedes, чем наоборот»

Семикратный чемпион мира до сих пор не заключил нового соглашения
30 января 2021г. 22:20
Экс-пилот Формулы-1: «Скорее Хэмилтон уступит Mercedes, чем наоборот»
Ян Ламмерс / фото - autosport.com.ru

Бывший пилот Формулы-1 и победитель Ле-Мана 1988 года Ян Ламмерс считает, что деньги – это причина того, что сделка не была достигнута между Льюисом Хэмилтоном и Mercedes.

«Не думаю, что Mercedes ожидал успеха от Расселла. Но у него получилось, и со стороны Mercedes было бы глупо не использовать это против Хэмилтона в переговорах по поводу контракта. А все мы знаем, что босс команды Тото Вольфф – не дурак.

Но нужно действовать осторожно и не зайти слишком далеко. Хэмилтон не осознает в полной мере, что это отличная возможность для Mercedes. Компания просто хочет продавать автомобили, и вопрос в том, что ценнее – еще один титул? Конечно, это было бы прекрасно. Или выгоднее сыграть на лояльности, выступив против многомиллионной зарплаты Хэмилтона?

Лично я считаю, что Mercedes получил шанс сделать очень сильное заявление и подтвердить, что компания лояльна своим клиентам и сотрудникам, а не одному спортсмену. Думаю, это не вполне использовалось. По моему мнению, вероятность того, что Mercedes уступит Хэмилтону, во много раз меньше, чем в случае обратной ситуации».

Недавно Хэмилтон рассказал о своем переходе из McLaren.

Источник: racingnews365.com Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца