Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ферстаппен дал совет Хэмилтону, как пережить неудачу в борьбе за чемпионство

Судя по всему, пилоту Red Bull немного жаль британца
17 декабря 2021г. 11:31
Ферстаппен дал совет Хэмилтону, как пережить неудачу в борьбе за чемпионство
Фото: Marca

Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен дал несколько советов пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону связанных с тем, как ему справиться с поражение в борьбе за титул. Слова гонщика Red Bull приводит Racefans.net:

«Я не чувствую вины (за то, как именно Хэмилтон проиграл титул). Конечно, я прекрасно понимаю, что такое поражение может быть крайне болезненным, но в конечном счете это ведь тоже гонки. Нужно бороться до самого конца. Ты понимаешь, что это гонки, что случиться может вообще что угодно. Он и сам выигрывал чемпионат в похожих обстоятельствах, так что я думаю, что он прекрасно все понимает.

Конечно. Я прекрасно понимаю, что первые несколько дней после такой гонки вам не так просто пережить. Но также нужно понимать, что, как я уже говорил, это гонки, и в конечном счете случиться может что угодно.

Думаю, ему стоит оглянуться назад – на то, чего он уже сумел добиться, это должно помочь ему почувствовать себя комфортнее, а также придать мотивации продолжать гоняться. Ведь он по-прежнему старается выиграть восьмой для себя титул, и он вполне может сделать это в следующем сезоне. Так что я не вижу для него причин уходить.

Что до меня, то в ближайшие дни и недели мне нужно будет хорошенько выспаться, а потом, начиная с января, я буду вновь готов к работе. Мне нравится моя работа, нравится быть частью этой команды. Как я уже говорил по радио на круге возвращения в боксы, я хочу провести в этой команде еще 10-15 лет. И я надеюсь, что за эти годы мы сможет выиграть больше титулов».


Напомним, Хэмилтон уверенно лидировал в гонке Гран-при Абу-Даби и шел к восьмому чемпионскому титулу, однако за несколько кругов до финиша авария Николаса Латифи спровоцировала появление машины безопасности. Этой возможностью воспользовался Ферстаппен, который провел «бесплатный» пит-стоп и вернулся на трассу на свежих шинах «Софт».

Помещать пилоту Red Bull могли только круговые, однако по правилам Ф-1, они должны были вернуться с лидером в один круг. Как итог – Ферстаппен воспользовался преимуществом свежих шин и обошел Хэмилтона на последнем круге дистанции, став новым чемпионом «королевы автоспорта».

После финиша в Mercedes подали сразу две апелляции, в которых оспаривались решения гоночного директора Формулы-1 Майкла Маси, однако обе они были отклонены. В Mercedes планировали подать еще одну апелляцию, однако недавно официально отказались от подобной затеи.



Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца