Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гасли: «Я могу стать чемпионом Super Formula, но гонка в Остине для меня в приоритете»

Француз готов пожертвовать титулом ради участия в американском этапе Формулы-1
03 октября 2017г. 21:27
Формула-1 для Гасли в приоритете/Фото: Twitter гонщика

Французский чемпион GP2-2016 Пьер Гасли, заменивший Даниила Квята в команде Toro Rosso на Гран-при Малайзии, в интервью Motorsport заявил, что готов пожертвовать борьбой за титул чемпионата Super Formula ради участия в Гран-при США, который совпадает с финальной гонкой японской серии:

«Титул всегда важен. После триумфа в GP2 я могу стать чемпионом в Super Formula, но гоняться в Остине для меня в приоритете.

Если мне выпадет шанс завершить сезон в Формуле-1 – я сделаю это. Это моя конечная цель, ведь все что я хочу – быть в Формуле-1».

Тем не менее, сам Гасли утверждает, что пока возможность подписании контракта с командой Toro Rosso на сезон-2018 не обсуждалась, однако переход Карлоса Сайнса в Renault может не только помочь Даниилу Квяту сохранить место в Формуле-1, но и сделать француза боевым пилотом младшей конюшни Red Bull.

Напомним, что на Гран-при Малайзии дебютант занял 14-е место, отыграв одну позицию после старта с 15-й позиции. В японском чемпионате он занимает второе место, за одну гонку до конца сезона уступая лидеру Хироки Ишиуре всего 0.5  балла.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца