Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Грожан: «Я дважды поднимался на подиум в Формуле-1 со сломанной рукой»

Экс-пилот Формулы-1 рассказал о состоянии своего здоровья
08 февраля 2021г. 22:20
Грожан: «Я дважды поднимался на подиум в Формуле-1 со сломанной рукой»
Ромен Грожан / фото - starsports.life

Экс-пилот Формулы-1 Ромен Грожан рассказал, как идет процесс восстановления после аварии на Гран-при Бахрейна.

«Состояние моей левой руки пока все еще вызывает вопросы. Хотя на самом деле все не так плохо, как может выглядеть. На левой руке у меня было растяжение связок, мне делали операцию, теперь все идет хорошо.

Первые тесты у нас намечены на 22 февраля. Возможно, я буду готов не на сто процентов с точки зрения своих возможностей – но точно буду достаточно готов, чтобы хорошо погонять. Думаю, что к моменту проведения первой гонки буду готов на все сто.

После аварии я уже ходил в зал. Авария произошла в Бахрейне в воскресенье – уже в среду я был в зале и тренировался, стараясь восстановить мобильность. На самом деле врачам было непросто принять решение – можно было либо запретить мне двигать руками, чтобы ускорить процесс заживления тканей, либо наоборот разрешить тренироваться, чтобы как можно быстрее восстановить подвижность и силу. Хотя мы понимали, что в затягивании процесса восстановления есть риск.

С точки зрения крепости левая рука восстановилась на 90 процентов – это хороший результат. Изначально основным ограничением было повреждение связок большого пальца левой руки – потому что как раз на их восстановление нужно время. Но я был очень осторожен и следовал всем предписаниям врачей – я работаю с одним специалистом из Женевы, которому полностью доверяю. Если он говорит мне что-то делать – значит, это нужно делать. Если что-то нужно не делать – не делаю.

Вообще, мне не стоило бы этого рассказывать, но я дважды поднимался на подиум в Формуле-1 со сломанной правой рукой. По ходу гонок боль уходит. Но да, я действительно гонялся с переломами, попадал на подиум и все было нормально».

Ромен Грожан сравнил действующих гонщиков Формулы-1.

Источник: racefans.net Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца