Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хартли: «Мне предстоит изучить 50-страничную инструкцию по Формуле-1»

Новичок Toro Rosso признался, что уже 7 лет не управлял одноместным болидом
19 октября 2017г. 14:31
Брендон Хартли / Getty Images

Новозеландский гонщик чемпионата World Endurance Championship (WEC) Брендон Хартли, который недавно присоединился к Toro Rosso, поделился своими ожиданиями от предстоящих гонок в Формуле-1. Слова пилота приводит F1і.

«Я буквально только что получил 50-страничную инструкцию, и теперь нужно изучить все детали работы болида и руля. До квалификации у меня будет четыре часа тренировок, и хочется верить, что этого времени окажется достаточно, чтобы затем набрать должную скорость.

С точки зрения времени прохождения круга разница между WEC и Ф-1 не такая и большая – 7-8 секунд на круге. Это не так и много, особенно для гоночного темпа. Да и вообще, автомобили, на которых я выступал, довольно быстры.

Наверное, отчасти именно поэтому они (руководство программы Red Bull – прим.) решили предоставить мне место в кокпите, а также из-за того, насколько эти машины продвинуты – тут тоже гибридные технологии, тоже есть какие-то сходства.

Но шаг предстоит совершить большой. Я уже шесть или семь лет не управлял одноместным болидом. Но я стараюсь смотреть на все упрощенно: это гоночный болид, у него четыре колеса, и его поведение, связанное с тем, что гонщик должен пилотировать так, чтобы как можно быстрее проехать круг, не сильно отличается».

Отметим, что Хартли заменит экс-чемпиона GP2 Пьера Гасли на Гран-при США, который пройдет 21-22 октября в Остине.

Напомним, что новозеландец является победителем «24 часа Ле-Мана» в составе Porshe.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца