Сейчас 2
Сегодня 20
Завтра 17

Хэмилтон буднично выиграл гонку в Бельгии. Риккардо не попал на подиум, но показал лучший круг

Ну а о Ferrari лучше помолчать…
30 августа 2020г. 18:00
Льюис Хэмилтон одержал пятую победу в сезоне и 89-ю в карьере / Фото - twitter.com/F1

Лидер текущего сезона Формулы-1 пилот Mercedes Льюис Хэмилтон уверенно выиграл гонку Гран-при Бельгии.

Самое интересное началось еще до самой гонки. Пилот McLaren Карлос Сайнс должен был стартовать седьмым, но не смог этого сделать – возникла проблема с выхлопной трубой, которую было нереально устранить до начала гонки.

В итоге, на старт вышли 19 гонщиков, а к финишу приехали 17. Антонио Джовинацци попал в аварию и утащил за собой Джорджа Рассела, который пытался избежать столкновения и также влетел в отбойник.

На трассе появился сейфти-кар и почти все гонщики пошли на пит-стоп. Кроме двух. Пьер Гасли выехал на трассу на харде, поэтому не спешил в боксы. Ну а Серхио Переса в команде подставили. Позже из-за необходимости пит-стопа пилот потерял несколько позиций.

Главной интригой конца гонки была шинная тактика лидеров. Mercedes опережали Макса Ферстаппена, но не на столько, чтобы позволить себе безопасный пит-стоп. В итоге, пришлось ехать до конца с тем, что было. Обошлось без проколов, поэтому и завершилось вторым в сезоне победным дублем «серебрянных стрел». Ну а лидер Red Bull уже шестой раз кряду поднялся на подиум.

Лучшими не из команд топ-3 стали пилоты Renault. К тому же, Даниэль Риккардо показал лучший круг.  Ну а у Ferrari огромные проблемы: 13 место у Себастьяна Феттеля и 14 место у Шарля Леклера. В прошлом сезоне монегаск выиграл гонку на трассе в Спа.