Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Под конец Гран-при Бахрейна появились проблемы с задней частью болида»

Пилот Mercedes – о соперничестве с Ферстаппеном на финальных минутах Гран-при Бахрейна
29 марта 2021г. 20:45
Хэмилтон: «Под конец Гран-при Бахрейна появились проблемы с задней частью болида»
Льюис Хэмилтон / фото - essentiallysports.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал о финальных минутах Гран-при Бахрейна, когда ему пришлось оборонять победу от пилота Red Bull Макса Ферстаппена.

Хэмилтона цитирует портал Motorsport.com:

«Это было пугающе. Совсем не здорово. Под конец гонки у меня были проблемы с задней частью болида, задние шины ушли. Думаю, они были где-то на восемь кругов старше, чем у Макса. Так что я понимал, что он нагонит меня за десять кругов до финиша, и думал: «Будет почти невозможно его удержать». По сути так и было до инцидента в четвертом повороте.

После этого мне удавалось держать его в своем «грязном» воздухе. Максу было тяжело подобраться, что давало мне преимущество. На этой трассе сложно преследовать.

Мне понравилась каждая минута уик-энда. Это отличный результат, учитывая, что мы не были быстрейшей командой. Боно постоянно говорил мне, сколько кругов осталось – «три круга, два круга», и я такой: «Боно, я умею считать! Я все понял». Просто он нервничал, и я благодарен Боно за его терпение.

На последнем круге я подумал, что все хорошо, когда проехал четвертый поворот. Но потом у меня была избыточная поворачиваемость на выходе из десятого, нервный 11-й, внезапная избыточная поворачиваемость в 13-м – он получился совсем плохим. И я думал: «Ну все, он меня догнал». Но, наверное, у Макса были такие же проблемы».

Льюис Хэмилтон дал комментарий после победы в первой гонке нового сезона Формулы-1 Гран-при Бахрейна.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца