Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хорнер: «Если в FIA хотели сделать заявление, они могли бы наложить на Ферстаппена и Хэмилтона одинаковый штраф»

Босс Red Bull считает столкновение голландца и британца на Гран-при Италии гоночным инцидентом
17 сентября 2021г. 22:50
Хорнер: «Если в FIA хотели сделать заявление, они могли бы наложить на Ферстаппена и Хэмилтона одинаковый штраф»
Фото: crash.net

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает столкновение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на Гран-при Италии гоночным инцидентом.

Хорнера цитирует портал crash.net:

«Столкновение получилось очень неприятным, но оба гонщика сразу же смогли подтвердить, что с ними все в порядке. Льюис пытался выбраться из гравия и вернуться на трассу, так что дирекция даже не посчитала необходимым выпускать на трассу медицинский автомобиль.

Я очень рад, что система halo выполнила свою задачу. Думаю, что теперь даже самые ярые противники гало поменяют свое мнение.

Что касается самого инцидента, до я до сих пор сохраняю свою точку зрения: оба гонщика сыграли роль в аварии и невозможно безоговорочно возложить вину за происшествие на кого-то одного.

Если в FIA хотели сделать заявление, то они могли бы наложить одинаковый штраф на обоих пилотов. Но в итоге они посчитали, что в большей степени был виноват Макс. А поскольку он не сумел добраться до финиша, единственным вариантом было оштрафовать его потерей позиций на старте следующего Гран-при. И мы принимаем этот штраф».

По итогам разбирательства стюарды постановили, что в аварии виновен Ферстаппен. Наказание для пилота Red Bull – лишение трех мест на стартовой решетке следующего Гран-при, которое пройдет в Сочи.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца