Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Леклер: «Теперь наша наиболее сильная сторона – это скорость в поворотах»

Монегаск высказался о результатах предсезонных тестов команды
27 февраля 2020г. 11:59
Леклер: «Теперь наша наиболее сильная сторона – это скорость в поворотах»
Шарль Леклер / фото - Getty Images

Пилот Ferrari Шарль Леклер в комментарии порталу Grandprix247 рассказал о том, как проходят предсезонные тесты команды, а также поделился впечатлениями от нового болида Скудерии.

«Третий сектор здесь является наиболее техничным участком и я вполне уверен, что мы прибавили по сравнению с прошлым годом, новая машина способна быстрее проходить эти повороты.

Думаю, наша наиболее сильная сторона – это скорость в поворотах. И в этом смысле мы сумели достичь своей цели. Нужно еще подождать и понять, на что способна машина в целом, но повороты мы проходим быстрее, чем в прошлом году, это не может не радовать. Однако нам нужно продолжать работать.

Полагаю, с каждой машиной команда старается найти баланс. Баланс между квалификацией и гонкой, чтобы выжимать из болида максимум. Пока мы пробуем различные варианты настроек. У нас начало появляться представление о том, к какому балансу нам нужно стремиться с новой машиной. И нужно будет доработать этот баланс к последнему дню, чтобы быть готовыми к Мельбурну.

Есть ли у Ferrari трудности с темпом? Нет-нет, определенно нет. Мы просто заняты своими делами, стараясь сделать как можно больше и не обращаем внимания на мнения со стороны. Не могу говорить за других, но я почти наверняка уверен, что три ведущие команды пока не показывали свои истинный потенциал».

Результаты четвертого дня предсезонных тестов.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца